Автор Тема: ubuntu 7.1 lenovo t60  (Прочитано 4244 раз)

Offline pasha_dccd

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Karma: 0
ubuntu 7.1 lenovo t60
« : 2008-01-07, 23:04:02 »
Добрый день! Решил на днях попробовать поставить убунту. Ранее никогда с линуксом не сталкивался. Лайв сиди не запускался, пытался подобрать разрешение видимо и потом синий экран что 2 минуты пауза так как видео выключалось более 6и раз. Но на этом я не остановился и скачал алтернейт, разбил винт, установилось все теперь тоже самое что и с лайв сд, Х не запускается, моргает экран и это синее про 2 минуты. Видимо нет драйвером. запустил рестор мод и из него Х, там в рестриктед драйверах есть АТИ, и видимо его надо включить но не получается наверно изза того что я захожу не как админ. Я в этом деле пока что ламер подскажите пожалуйста как установить дрова видюхи =) Сеть помоему тоже не работает. из Х в рестор моде точно не работает из консоли не знаю. команда apt-get update пишет что никуда не может приконектиться. Пробовал из Х рестормода запустить скрипт энви- неполучилось.

Видео карта х1400 ати разрешение экрана 1680 1050. кор 2 2ггц. я кстати поставил алтернейт и386, наверное надо было ставить тот который амд64 у меня ведь проц 64 битный вроде как.

Вообщем надеюсь поможете и отнесетесь с пониманием т.к. играюсь уже 2 дня =) интересно, но не получается.