Автор Тема: Ubuntu 8.10 vs HP Compaq 6720s  (Прочитано 4519 раз)

Offline GeX

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Karma: 0
Ubuntu 8.10 vs HP Compaq 6720s
« : 2009-02-10, 15:39:15 »
В общем, уважаемые линуксоводы... Хочу поставить убунту (в очередной раз).
Проблема в чем - при выборе установки, вместо значка убунту и полосы загрузки экран просто моргает (очевидно что-то пытается выдать на показ), и все... Потом черный экран, компакт чего-то-там грузит, и потом тихнет. Что делать?
Образ ubuntu-8.10-alternate-amd64.iso, качал, ибо начитался что качать лучше его. Но пробовал не только этот образ, но и совсем недавно девятку. Десктоп версия грузила лайф, инсталяху не пробовал, а сейчас флешка умерла (мне на неё кидали), и я остался с носом...

Offline max5555

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Karma: 3
    • Ubuntu-forward, Украина
Re: Ubuntu 8.10 vs HP Compaq 6720s
« Reply #1 : 2009-02-12, 00:32:40 »
Посмотрел на скорую руку, на HP Compaq 6720s кажется стоит Core 2 Duo - тогда зачем вам образ для AMD? С Alternative никогда не ставил, для продвинутого юзера этот образ может и лучше, но для вас, по видимому как для начинающего, - не уверен, что это лучший вариант. Что значит девятку - Ubuntu 9.04? - это опять же опасный вариант потому как в настоящем виде это скорее альфа-версия, как минимум дождитесь официального релиза в апреле-мае. Если нужен диск - обратитесь к тем, кто живет в вашем городе, я уверен, что вам его с удовольствием одолжат или даже подарят ;) То есть напишите в эту тему http://forum.ubuntu.kiev.ua/index.php?topic=294.0 или можете заказать диск в Canonical - пришлют бесплатно с красивыми наклейками  :)

Успехов!