Автор Тема: Рабочий экран программы "Системный монитор"  (Прочитано 6124 раз)

Offline hotded

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Karma: 0
Здравствуйте, от не давно стал обладателем нуотбука с Ubuntu 8.10, и по истечению одного дня пользования возник вопрос. При запуске программы "Системный монитор" и "Терминала" пропадают верхние и нижние панели рабочего стола, при этом закрыть приграммы можна либо через "Фаил"-- "Выход", либо CTRL+ F, а вот в свороачивании проблема, такак при этом пропала еще и верхняя строка с названием программы, которая сейчас запущена, ну и 3 всем нам привычные значка "Закрыть", "Развернуть" и "Свернуть", которые на ней расположены. По советуйте что делать, мож я чет дет нажал при работе с этими програмами, и они теперь работают в полноэкранном режиме?

Заранее спасибо!

Offline kostopolos

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Karma: 0
Попробуй отключить эффекты если включены.

Offline merry_roger

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Karma: 0
якщо будуть вимкнені то увімкни попрацюй при них а тоді вимкни... в мене таке теж було з мозіллою фаерфокс, увімкнув ефекти, увімкнув браузер, стало все гаразд, перезагрузився вимкнув ефекти і нормально працює... цікавий баг... тепер як вмикаю ефекти у фаерфоксі пропадає верхня стрічка з кнопками згорнути, закрити...

Offline max5555

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Karma: 3
    • Ubuntu-forward, Украина
Запускаете
Код: [Select]
ccmsИдете Utility->Workarounds и отключаете Legacy Fullscreen support

может быть еще кому-то понадобится Firefox menu fix...

Offline merry_roger

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Karma: 0
Запускаете
Код:

ccms

Идете Utility->Workarounds и отключаете Legacy Fullscreen support


А можна подробніше? в терміналі у мене ccms не запускається, встановлюватись apt-get install ccms теж не хоче, каже не вдалось знайти пакет...  Хоч проблема й відпала але цікаво де шукати... в мене версія ubuntu 8.10 x64. якщо це матиме якесь значення

Offline max5555

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Karma: 3
    • Ubuntu-forward, Украина
Вибачаюся, переплутав дві літери

Код: [Select]
ccsm
(Compiz Config Settings Manager)

Може ще знадобиться Сompiz Fusion Icon - цю утіліту можна використовивати для швидкого перезапуску чи зміни Window manager, та Window decorator.