Автор Тема: wifi в отеле  (Прочитано 4523 раз)

Offline max5555

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Karma: 3
    • Ubuntu-forward, Украина
wifi в отеле
« : 2009-06-29, 16:46:03 »
Ночевал как-то в буржуйском отеле. Бесплатный wifi - это уже норма. Без проблем нахожу сеть (прописана как unsecured), подключаюсь и... не могу выйти в инет... Иду к дежурному отеля (или как его назвать?) он мне дает логин и пароль. Иду к себе, по дороге удивляюсь, что сеть не шифрованная, а аутентификация все-же требуется, соответственно пробую тискать пароль и логин в параметрах доступа к сетке - не соединяюсь с сетью совсем. По ходу нервничаю начинаю вспоминать Шаттлворта и всех святых незлым тихим словом...  >:( Снова иду к дежурному и почти не надеясь, что все просто решиться, начинаю ему рассказывать о непреодолимых жизненных трудностях с которыми столкнулся. О том что у меня Ubuntu конечно молчу, чтоб не отмахнулся он отменя как от нечистой силы, тем более, что слово браузер как мне показалось для него не очень знакомое... К счастью быстро выяснилось что дежурный этот родом из Украины так что с английского мы быстро перешли, угадали на русский ;) Оказалось что нужно сначала подключиться к сети без аутентификации, потом зайти на сайт отеля, там поставить галочку напротив слова wifi, потом открыть еще одно окно (не вкладку) в браузере и тогда автоматически появится окно где можно будет ввести логин и пароль. У дежурного конечно были XP и IE, и он сказал, что сайт отеля должен загружаться автоматически при попытке выхода в инет. Мой же Firefox честно пытался открыть только те страницы, которые я открывал в прошлый раз. Выходить же на страницу отеля пришлось вручную.

Теперь собственно вопрос. Действительно ли должен браузер автоматически перенаправляться на сайт отеля? Если да, то что нужно сделать, чтобы это действительно проходило автоматически?

Offline swift

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 549
  • Karma: 7
Re: wifi в отеле
« Reply #1 : 2009-06-29, 20:51:00 »
На IE пам'ятаю що перенаправляло  на сайт готелю, але перенаправлення було при спробі відкрити будь який сайт.
Поки на тому сайті не активувався не зміг нікуди зайти.
В мене був смартфон.
/dev/null > /dev/snd