Автор Тема: зависет ubuntu 9.04 при воспроизвидении видео...  (Прочитано 6411 раз)

Offline zalepok

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Karma: 0
У меня такая проблема, когда просто работаю в системе, то все нормально, без всяких приколов...

Тут приходит вечер, хочу посмотреть кинчик, включаю, смотрю минут 20-30 и все, система виснет наглухо, и слышно только 1-2 х секундное зацикливание звука ...

Ребутаю, опять запускаю, опять 20-30 минут и висим...


Поменял блок питания, не помогло, видяха ATI radeon...

может проблема в ней? или с дровами на видяху... ???
как можно посмотреть логи, что бы определить причину?

или может кто и так знает ответ?

Offline max5555

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Karma: 3
    • Ubuntu-forward, Украина
сменить плеер? включить backports, установить 9.10...

Offline gjchancel

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Karma: 0
Добрый день друг!!!
Причин конечно может быть много :-[.
Если у тебя АТИ карта, то даже не думай ставить на них драйвера (лучше пользоваться стандартными т.е ничего не ставить), так как после установки бывают глюки - разные :) или вообще слетает ГНОМ :(.
А счет плеера лучше использвать VLC.
Еще у меня к тебе вопросик: Ты при уставноки системы создавал swap файл????
это может быть одна из причин...

Offline MFX

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Karma: 4
zalepok,
більше всього, що справа в оперативній пам'яті, а вірніше в її відсутності. Увімкніть фільм і відстежуйте, наприклад, системним монітором наявну оперу. Наявність swap далеко не показник стабільності, бо якщо вже пам'ять почала текти то так чи інакше, але вона витече вся. Просто з ним є більше часу зреагувати, помітити неладне, але напевно цим скористаються тільки певною мірою досвідчені користувачі.

Offline drren

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Karma: 0
  • «Ты не такой как все.. Этого не прощают.»
Та-ж історія на ноутбуку "Версія" - 1 Г памяті, 20 Г вінчестер. Змнив програвач - ніби все стало ок.
«Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.»
© Аль Капоне