Останні повідомлення

Сторінок: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
31
всяка всячина / Електролюкс
« Остання відповідь від Evushka 2016-07-04, 19:22:56 »
Ніколи особливо не цікавилася історією та розвитком тих компаній, чия техніка знаходиться у моєму будинку. Однак не так давно лише з цікавості завітала на сайт компанії Електролюкс, що спеціалізується здебільшого на кухонному приладді. Була здивована, та окрім каталогу продукції я побачила багато цікавих порад з домашнього господарства, особливостей приготування смачних страв від справжніх майстрів та багато інших, не менш цікавих речей. Гадаю, що допитливим буде вельми цікаво, тож вирішила поділитися. Гадаю, буде цікаво обмінюватися цікавими та корисними посиланнями, думками, історіями.
32
всяка всячина / Шукаю нерухомість у Львові
« Остання відповідь від ViolettaEfimova 2016-06-02, 11:05:35 »
Шукаємо складське приміщення у Львові, можна в околиці. Повертаємось до міста - у чоловіка там невеличка спільна справа по бізнесу, необхідно для розширення невелика площа під склад, приблизно сто квадратів. Буду вдячна за будь-які пропозиції.
33
Головний / IRC #ubuntu-ua
« Остання відповідь від alexhr 2016-05-17, 11:40:31 »
народ на каналі #ubuntu-ua взагалі колись хтось сидить ? він ж є офіційним на сайті ubuntu.com як українізована локаль, давайте його популяризувати, бо на #ubuntu-ru все частіше зустрічаються неадеквати , при чому канал зовсім не політичний, вже і туди політику приплели. Тому прохання модераторів відгукнутись , і можливо обговоримо шляхи для просування каналу.
34
всяка всячина / Интернет магазин детских вещей
« Остання відповідь від Lizzy 2016-04-29, 10:15:21 »
Киевский интернет магазин Intex-Dom представляет вашему вниманию большой ассортимент разнообразных товаров:
  • Детские товары и для дачи,
  • туризма, активного отдыха,
  • надувная мебель,
  • товары для игр и фитнеса!
Наш склад всегда полон, цены радуют, доставка быстрая, а гарантия надежна, как броня!
Заходите к нам по адресу Intex-Dom.com.ua и выбирайте среди более 3 тысяч товаров, среди которых:
  • Каркасные и надувные бассейны, а так же аксессуары к ним;
  • Детские велосипеды, ролики, толокары и самокаты;
  • Надувные матрасы, кровати и диваны;
  • Раскладные столы, стулья и шезлонги;
  • Садовые качели и наборы для пикника;
  • Детские парты, столы, стульчики для кормления и доски для рисования;
  • Батуты, игровые домики и манежи для детей;
  • Глобус-бары и кованные мангалы;
  • Хит сезона - Гиростукеты(гироборды) SmartWay от 7999 грн!
Будем рады, если вы зайдете на наш сайт intex-dom.com.ua
Мы находимся в Киеве по адресу: метро Петровка,  просп. Московский 10-б
Магазин открыт каждый день с 10:00 до 19:00, только в воскресенье до 16:00
Наши телефоны:
+38044362-76-18
+38096556-69-36
+38095217-59-26
+38063677-33-81
35
Програми / показывает время на 3 часа меньше
« Остання відповідь від mstdmstd 2016-04-19, 15:22:44 »
Подскажите, пожалуйста, в Kubuntu 14.04 как  исправить чтобы в системном лотке
http://i.imgur.com/EyMsO9x.png
не показывало время на 3 часа меньше чем на самом деле и отображается на часах?
Tinezone : Europe/Ukraine

Код: [Select]
# lsb_release -d; uname -r; uname -i
Description:    Ubuntu 14.04.4 LTS
3.16.0-70-generic
i686
36
Програмування / Автоматизация OpenVPN
« Остання відповідь від Exo_Ist 2016-03-25, 19:33:56 »
Привет всем,

Долго тянуть не буду и сразу к делу....
Я некоторое время назад создал скрипт, который упращает работу с OpenVPN. Нужно просто его запустить и в интерактивном режиме выбрать нужный/подходящий конфигурационный файл...

Структура проекта:
OpenVPN   <-- Весь проект лежыт здесь
├── OpenVPN.desktop   <-- Ярлык на рабочий стол
├── openvpn.png   <-- Картинка для ярлыка
├── openvpn_start-stop.sh   <-- сам скрипт
├── update_servers.sh   <-- скрипт для обновления серверов/конфигов
└── vpn   <-- место хранения конфигов
    ├── how_to_use.txt
    ├── jp_vpngate_vpn481151105.opengw.net_udp_1780.ovpn   <-- конфиг1
    ├── us_vpngate_54.201.110.154_udp_1194.ovpn   <-- конфиг2
    ├── us_vpngate_sctcable.opengw.net_udp_1194.ovpn   <-- конфиг3
    └── us_vpngate_vpnchicago10.opengw.net_udp_1194.ovpn   <-- конфиг...


Как ето выглядит на деле...
1) Запуск


2) Выбор страны


3) Выбор конфига


4) Закрываем терминал или оставляем как есть (если нажать любую клавишу то работа прервется)...


5) Остановка



Что нужно сделать?...
А для полного комфорта нужно, чтобы каждый раз при запуске скрипта обновлялись конфигурационные файли, так как они не ввечны (старые удалялись, а новые парсились и создавались). Я использую открытую платформу, где добрые люди делятся ими (http://www.vpngate.net/en/). И, как по класике, там есть поддержка для всего кроме Линукса, но... Разработчики сделали CSV список который можно парсить и использовать в благих целях: http://www.vpngate.net/api/iphone/

Так как я никогда не парсил CSV список и сам ето бистро сделать не могу (нужно искать примери в нете, пробовать), и поетому прошу о помощи у вас. В конечном результате должна получится куча файликов в папке "vpn", с фиксированим именем (формат: страна_любое-название.ovpn), которие в свою очередь будут использованы в дальнейшем скриптом.
И второе, просмотреть весь код в целом, так как я не програмист и тонкостей не знаю, может нужно чтото переделать, доработать или оптимизировать.

В окончательном виде оскрипт будет полностью автономен, удобен, полезен многим!

P.S."Я пользуюсь им для запуска Spotify".
37
Адміністрування / Re: ftp user на хостингу
« Остання відповідь від zerofx 2016-03-04, 14:52:11 »
а тут люди зовсім не відписують чи як ?
38
404 - Материал №126 не найден - можна ще раз лінк?
39
Адміністрування / ftp user на хостингу
« Остання відповідь від zerofx 2016-03-03, 09:50:50 »
Привіт всім! Друзі може хто знає і підскаже - як правильно організувати такий процес як сворення ftp users - на веб сервері, а саме - як воно виглядає на практиці

1) це створення звичайних системних користувачів - і це не є лом - для яких створюється папка в home + chroot + ftp_акаунт - через який вони можуть заливати файли на сервер

2)  створення користувачів за допомогою ДБ - тобто в системі нема жодного статичного користувача, окрім системних + як організовується робочій простір в такому випадку...

3) може взагалі це не правильні підходи - тоді мжож є ще якісь

Дякую за допомогу!
40
Програми / Keyboard layout не устанавливается в "Always Visible"
« Остання відповідь від mstdmstd 2016-02-27, 15:06:48 »
Подскажите, Keyboard layout не устанавливается в "Always Visible"
в  KDE в System Settings Tray для Keyboard layout устанавливаю "Always Visible"   и жму "Apply",  "OK"
В результате Keyboard layout   не виден а при следующем открытии System Settings Tray вижу что у Keyboard layout установленно "Hidden"
http://imgur.com/julpUZY
Это можно поправить?
Код: [Select]
$ uname -a
Linux serge-GP70-2PE 3.16.0-23-generic #31-Ubuntu SMP Tue Oct 21 17:56:17 UTC 2014 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux
Сторінок: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10