Автор Тема: Проблема с винтом после установки UBUNTU 14.04  (Прочитано 4202 раз)

Offline Юрій Васильович

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Karma: 0
Добрый вечер!!

 Первый раз в своей жизни захотел установить Ubuntu, до этого всегда была винда. Ну я как умный парень сделал загрузочную флэшку с Ubuntu и начал установку. При установке мне предложили разбить винт на разделы, я недолго думая загуглил и нашел видео как это делать.
 Урок был таковым:

1. Создаем первичный swap раздел (4500 mb)
2. Создаем первичный корневой раздел EXT4 (40000 mb)
3. Создаем первичный раздел HOME   EXT4 (300000 mb)

Далее все было прекрасно, установочка прошла гладко.После установки предложили перезагрузку....
Перезагрузка вышла печалькой, винт перестал грузится, в биос не могу зайти ну если только винт отключить...
Короче был у меня еще один винт, сделал тоже самое с установкой ubuntu...пришла к винту таже беда...

выскакивает ошибка

ultra dma mode-5, S.M.A.R.T. Capable and Status OK

Вопрос-что делать???

Offline Гусак Ігор

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Karma: 0
Если есть возможность загрузиться с флешки, то попробуйте войдя в Убунту  запустить приложение Gparted, открыть вкладку "Устройство" и выбрать "Создать таблицу разделов" https://yadi.sk/i/trX8NCvhmZCqB (Если не жаль всех данных на диске, ибо всё уничтожиться). После этого создайте заново нужные разделы и установите заново систему в созданные разделы. И, на всякий случай? скиньте, пожалуйста, ссылку на видео.
« Останнє редагування: 2015-12-28, 19:46:00 від Гусак Ігор »