Автор Тема: Индикатор свободного места на диске  (Прочитано 6676 раз)

Offline max5555

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Karma: 3
    • Ubuntu-forward, Украина
В Dolphin был удобный индикатор свободного места на винчестере, в новой версии убрали, теперь регулярно пропускю момент когда диск заполняется до отказа, можно конечно запускать периодически kdf или что-то в этом духе, но хотелось бы иметь какой-то индикатор который всегда был бы перед глазами - на панели или на рабочем столе... Какие есть варианты?

AZCat

  • Гість
conky, gkrellm, superkaramba, plasmoid?

Offline max5555

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Karma: 3
    • Ubuntu-forward, Украина
conky немного архаично выглядит для повседневного использования
gkrellm - замечательная штука, но заставить его показывать свободное место на диске мне так и не удалось
superkaramba и plasmoid - это кажется примочки для KDE? у меня сйчас gnome...

но спасибо за рекомендации - это напомнило мне про screenlets, как-то забыл я про них совсем, с ним сходу получилось повесить нужный нарядный аплет на рабочий стол.

AZCat

  • Гість
да, сбили с толку dolphin и kdf (все-таки kde-шные они :))
а conky вы просто готовить не умеете (с)
можно сходить на dotfiles.org (кстати, много чего нарыть можно), взять оттуда что больше понравится (правда предпросмотра нет, что жалко), и уже его "доточить" до нужного состояния (кстати, мне он больше всего нравится, настраиваемый + рисуется на бекграунде и "не мешает")

Offline max5555

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Karma: 3
    • Ubuntu-forward, Украина
Блин туплю, оказалось в Dolphin есть индикатор свободного места, только теперь по умолчанию выключен и его нужно включать в установках...